Поиск

18.08.2014

«Доктор Стрэндж» без истории происхождения героя?


Довольно неожиданный слух из стана Marvel Studios о долгожданной экранизации истории «Доктора Стрэнджа».

Еще год назад портал Latino-Review рассказывал о некоторых занятных элементах сценария к фильму про Доктора Стрэнджа за авторством Джошуа Оппенхаймера. С тех пор студия поменяла свои планы относительно персонажа и наняла Скотта Дерриксона для постановки фильма и Джона Спэйтса для написания нового сценария. Так вот недавно Дэвид Фарачи из команды Badass Digest сообщил, что «Доктор Стрэндж» не будет историей происхождения:


Сценарий «Доктора Стрэнджа» у них хранился целую вечность. Это была стандартная история происхождения Доктора Стрэнджа. Главным злодеем там был Барон Мордо. Всего этого больше нет. Новая фишка Marvel — больше никаких ориджинов. Все стартует в середине дела. Доктор Стрэндж уже стал волшебником. Это совершенно новый сценарий. Джон Спэйтс пишет с нуля, без чьей-либо помощи, без чьих-то предыдущих наработок. Даже не затрагивает предыдущий сценарий.

Все это звучит по крайней мере странно, ведь буквально недавно Кевин Файги, глава Marvel Studios, говорил следующее:

Это классическая история происхождения Marvel, потому что у него один из лучших ориджинов в истории, и это наш шанс свернуть в сторону сверхестественного.

Ладно если бы после этих слов прошло значительное количество времени, но ведь Файги говорил об этом буквально пару недель назад. Что-то здесь явно не так — будем ждать дальнейшего прояснения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий