Поиск

26.08.2014

Marvel и «Город Героем»


Когда Disney только объявили о запуске в производство «Города Героев», предполагалось, что этот проект станет первым анимационным фильмом Marvel Studios. Однако сейчас до премьеры осталось около трех месяцев, а в рекламных и промо-материалах мультфильма так и не появилось ничего, что связывало бы «Город Героев» с комиксами Marvel. Собственно, наконец ситуация прояснилась.

Изначально «Город Героев» должен был создаваться совместными усилиями Marvel Studios и Walt Disney Animation Studios, однако в итоге за работу над проектом отвечает только анимационное подразделение Disney. Тем не менее, те же «Люди-Икс» и «Новый Человек-Паук» создаются без поддержки Marvel Studios, а перед эти фильмами и их рекламными материалами все мы можем наблюдать логотип Marvel.


Сперва многие считали, что Marvel Studios и Disney не хотят вызывать путаницы и намекать на возможное существование героев «Города Героев» в Marvel Cinematic Universe, однако на самом деле причина оказалась гораздо более прагматичной… деньги.

Том Бревурт (исполнительный редактор Marvel) отметил:

Если у Вас есть две собственности, и одна из них на 100% отбивает вложенные в нее средства, а вторая в то же время является не настолько значительной и важной, то Вы скорее будете сконцентрированы на первой, не так ли?

Фактически «Город Героев» подпадает под новую политику Marvel: все, что не приносит доход издательству, или же те комиксы, которые издательство не планирует переиздавать, не подпадают под «юрисдикцию» Marvel Studios. То есть весь мерчендайз, вся сопутствующая продукция будет производится, выпускать и распространяться исключительно Disney. При этом переиздания комиксов или же новые выпуски «Big Hero 6» не планируются.

Таким образом, мультфильм постигла участь «Фантастической Четверкой». Тем не менее, за судьбу мультика можно не волноваться, ведь «от создателей «Ральфа» и «Холодного Сердца»» вполне способно продать зрителям главный анимационный блокбастер второй половины этого года. А там, возможно и Marvel подсуетятся в случае успеха проекта.

«Город Героев» выходит в прокат 7 ноября 2014 года.



Комментариев нет:

Отправить комментарий