Поиск

29.08.2014

Новые комментарии режиссеров «Первого Мстителя 3»


Новое интервью с братьями Джо и Энтони Руссо, которые находятся с головой в работе над «Первым Мстителем 3».

До премьеры фильма остается чуть меньше двух лет, и пока постановщики не готовы раскрывать подробностей о сюжете, но все же кое-что из них удается вытянуть:

Мы только что получили невероятный вариант сценария от наших авторов, и мы очень взволнованы по поводу нового фильма. Я не могу рассказать, кто будет в фильме, но я думаю, что фанаты просто с ума сойдут, когда узнают, кто это будет. 


Ок, мы очень сомневаемся, что Черная Вдова вернется в триквеле, дабы избежать повторения. С другой стороны, Соколиный Глаз имеет все шансы попасть в проект. Но есть два персонажа, чьи истории определенно стоит ждать в «Первом Мстителе 3». Речь, конечно, о Шэрон Картер, которой в сиквеле была отведена скорее ознакомительная роль, Кроссбоунс и Зимний Солдат Баки, и о нем режиссеры были готовы немного рассказать:

Кэп и Зимний Солдат так и не выяснили отношения в конце последнего фильма. Направление развития этих отношений является для нас большой загадкой, это точно. Этот персонаж — это прекрасная, великолепная и трагическая фигура в том плане, что является ли он самым опасным убийцей в мире или же он самый долгосрочный военнопленный в мире. Является ли он невиновным в связи со своим безумием или чем-то эквивалентным этому, вызванным промывкой мозгов, или же он не сможет искупить свои поступки? Сможет ли Кэп вновь принять его как друга, которого он знал до Зимнего Солдата? Это очень философские и эмоциональные вопросы, которые интересуют нас и определенно формируют определенную часть нашего следующего фильма. 

Далее следует немного размытый ответ на вопрос о появлении дополнительных героев:

Мы хотим двигать Кэпа вперед. Мы хотим толкать его дальше в современный мир с Зимним Солдатом. Мы всегда останемся верными тому, кем является Капитан Америка, но мы также хотели бы удивить людей в плане того, куда мы можем завести историю и того, на что он способен. Это максимум того, насколько детально я могу сейчас это обсуждать. 

Как насчет логического завершения трилогии. К примеру, несмотря на все недовольные отзывы о третьем «Железном Человеке», фильм поставил определенную точку в истории Тони Старка. Хоть она и продолжится в «Мстителях» после этого. Так вот, ждет ли Капитана Америка что-то подобное?

Это сложный вопрос, потому что мне не хотелось бы вдаваться в подробности направления нашего повествования. Я скажу вот что. Да, для удовлетворения рассказчика, ты всегда хочешь иметь начало, середину и конец. Это естественный ход развития сюжета, и все мы отталкиваемся от этого. Но что здорово во вселенной Marvel, прямо как в издательском подразделении, это очень быстрая, взаимосвязанная вселенная, где персонажи имеют свои взлеты и падения, и иногда смогут передавать бремя другим героям. С развитием кинематографической вселенной вы сможете увидеть, что она перенимает ту же модель, что используется в издательстве, где есть завершение истории одних персонажей и начало для других. Выполнение таких переходов это всегда часть общего веселья. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий