Поиск

24.08.2014

Провал «Города Грехов 2» и успехи «Стражей Галактики»


Карьера Роберта Родригеза падает все глубже в пропасть. Новейшее тому доказательство - оглушительный провал «Город Грехов 2», который за первые выходные в американском прокате возьмет позорные для семидесятимиллионного фильма $6,5 млн. За пятницу нуар с Евой Грин выручил всего $2,6 миллиона, суббота принесла кино еще $2,2 млн. Со стартом первого фильма ($29,1 млн) сравнивать бесполезно; здесь куда уместнее «Мститель» Фрэнка Миллера ($6,4 млн).


В свете провала всех новинок этой недели «Стражи Галактики» сумели вновь занять первую строчку бокс-офиса. На четвертой неделе в прокате блокбастер возьмет около 18 миллионов долларов. В Штатах общая касса фильма должна перевалить за 250 миллионов, что сделает кинокомикс самым успешным фильмом этого лета. Уже можно не сомневаться: по итогам проката Звездный Лорд обойдет результат Зимнего Солдата ($259,7 млн) и станет самым успешным кинокомиксом года. По миру, на данный момент, картина собрала $435 миллионов.

Ну а «Черепашки-ниндзя», хотя и пропустив вперед Енота, продолжают зарабатывать деньги для Paramount и Майкла Бэя. Третья неделя в американском прокате принесла фильму еще $17 миллионов, а всего в кассе рептилий $137 млн. С учетом зарубежного проката, кино уже вышло на окупаемость и теперь нарабатывает прибыль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий