Поиск

14.08.2014

Саундтрек «Стражей Галактики» на первом месте Billboard 200

Стражи галактики

Awesome Mix Vol. 1 Питера Куилла взобрался на самую вершину чарта продаж музыки в США.

Чарт Billdoard 200 учитывает примерно 90% каналов продажи музыки в США (включая цифровые версии), и здесь «Стражи Галактики» показали просто отменный результат. Сборник песен Звездного Лорда продался тиражем в 109 тысяч копий за неделю, окончившуюся 10 августа, и это 83-процентный рост по отношению к показателю предыдущей недели. Такой внушительный результат катапультировал альбом на первое место чарта.

Это уже в второй раз в этом году, когда на первое место Billboard 200 взбирается саундтрек — ранее этого удалось достигнуть «Холодному сердцу» все от той же Disney (диски были выпущены разными лейблами корпорации — Hollywood Records и Walt Disney Records). К слову, саундтреки не взбирались на вершину чарта с 2009 года, когда там побывало сразу три альбома: «Ханна Монтана: Кино», «Сумерки. Сага. Новолуние» и «Майкл Джексон: Вот и всё».


Саундтрек «Стражей Галактики» стал особенным релизом, ведь это первый саундтрек, попавший на первую строчку чарта, который полностью состоит из ранее изданных песен. Все треки альбома были выпущены в период с конца 60-х до конца 70-х годов прошлого века, и большинство из них в разное время входили в топ чартов Billboard Hot 100, который подводит итоги продаж синглов.

Вот вам и Hooked on a feeling.

Комментариев нет:

Отправить комментарий