Поиск

28.08.2014

WHY SO SERIOUS, WARNER BROS?


С первых вестей о будущей киновселенной DC Comics ее неизменно сравнивали с устоявшейся мегафраншизой Marvel Studios. Разумеется, студии это не особо нравится, и продюсеры ищут пути обособить новый мир.
Изначально рождение общей вселенной DC должен был ознаменовать «Зеленый Фонарь». Но оглушительный провал блокбастера спутал Ворнерам все карты, заставив в авральном порядке пересматривать формулу своих фильмов. Результатом стал кассовый «Человек из стали», различия которого с «Фонарем» видны невооруженным взглядом.


Одним из самых ярких изменений стало резкое снижение градуса юмора. Если Зеленый Фонарь хохмил не переставая - да и играл его "король вечеринок" Райан Рейнольдс, то кино о Супермене выдавало шутки в совсем уж терапевтическом количестве.
И, похоже, курс на отсутствие юмора в кинокомиксах продолжится «Бэтменом против Супермена» и следующими фильмами. Как сообщает Hit Fix, серьезность и объявлена неофициальной политикой кинокомиксов Warner Bros.

На самом деле, подобный подход вписывается в концепцию супергероев DC: в комиксах Супермен, Бэтмен или Флэш часто выписываются богами, стоящими выше обычных людей. И, конечно, сверхсуществам не престало молоть чепуху в духе Тони Старка. Да и наиболее успешные кинокомиксы студии - трилогия Криса Нолана о Темном Рыцаре - были далеко не комедиями.

Разумеется, так фильмы нельзя будет спутать с работами Кевина Файги. Даже если очевидных гэгов в кинокомиксах WB отныне не будет, вряд ли авторы обойдутся совсем уж без забавных моментов. Но это уже будет заметное преимущество перед обязательными и, скажем прямо, натянутыми шутками Marvel Studios. Да, голый Стеллан Скарсгард, мы о тебе!


Комментариев нет:

Отправить комментарий