Поиск

04.09.2014

Более детально о камео Стэна Ли в «Стражах Галактики»


Режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн объясняет смену камео легендарного Стэна Ли.

Мы недавно писали, что в первоначальном варианте гражданин Ли должен был стать одним из экспонатов в музее Коллекционера, и когда Грут приближался к стеклу, за которым находился Ли, тот показывал бы ему средний палец. Джеймс Ганн рассказал, почему от этого варианта пришлось отказаться, а также опроверг слухи о том, что он был забракован со стороны Disney.


В воскресенье на панели на Dragoncon я рассказывал об удаленном камео Стэна Ли в «Стражах» и обещал народу, что опубликую фото в Instagram — вот оно! Как вы видите, это не Стэн, а его дублер. В оригинальном варианте, когда Стражи попадали в музей Коллекционера, Ракета заглядывал в одну из витрин и видел собаку Космо, Куилл заглядывает в другую и с удивлением обнаруживал огромное щупальце, шлепающее по стеклу, а Грут заглядывал и видел, в другой витрине, Стэна Ли.

В одном варианте Стэн Ли просто медленно поднимал палец, посылая Грута. Мы отсняли это с дублером Стэна Ли, потому что Стэн на тот момент не мог приехать в Великобританию. Мы планировали снять Стэна в том же освещении, когда я вернусь в Лос-Анджелес, и затем заменить голову дублера на голову настоящего Стэна (не так уж сложно, как звучит). Хотя мне казалось, что камео было смешным, я подумал, что шутка с неприличным жестом была очень похожа на ту, что была ранее в фильме, где Куилл посылает Корпус Нова, поэтому я немедленно вырезал эту часть.

Некоторым ребятам в Marvel казалось, что «Стэн Ли под стеклом» в общем было слишком широкой шуткой, и она отрывала людей от фильма. Я немного поспорил с этим, но в финале мы все равно не оставили ее в фильме. В совершенно привычном сценарии телефонно-интернетного журнализма вчерашние статьи в сети объявили о том, что Disney запретила эту сцену из-за своих стандартов. Однако, это неверно — никто в Disney не видел эту сцену, и она была вырезана исключительно из креативных соображений.

За что мы любим Джеймса Ганна, так это за его желание постоянно общаться с коммьюнити, рассказывать истории со съемок и пояснять те или иные решения. Что-то подобное делает Питер Джексон со своими масштабными видеоблогами со съемок, но там это ощущается как часть пиар-компании, а в случае с Ганном как честное желание пообщаться с фанатами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий