Поиск

14.08.2015

«Мир Юрского периода» вновь покажут в сети IMAX


Компания IMAX и киностудия Universal Pictures анонсировали повторный прокат фильма «Мир Юрского периода». Как сообщается в официальном пресс-релизе, стереоскопическая версия картины будет демонстрироваться в американской сети кинотеатров IMAX в течение недели, начиная с 28 августа 2015 года.


"Мы гордимся тем, что были участниками столь грандиозного релиза и с удовольствием предлагаем нашим зрителям вновь погрузиться в мир Юрского периода", - говорится в заявлении вице-президента компании IMAX Грега Фостера. Отметим, что на момент написания данной заметки «Мир Юрского периода» занимал второе место в рейтинге самых кассовых релизов в сети #IMAX, уступая лишь фильму «Аватар».

Напомним, что премьера фильма «Мир Юрского периода» состоялась в начале июня 2015 года. Картина установила целую серию абсолютных рекордов. В частности, она продемонстрировала самый сильный старт в истории кинематографа, заработав в премьерные выходные более 200 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы проекта достигли 1,6 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории кинематографа.

Студия #Universal намерена снять сиквел, премьера которого запланирована на 22 июня 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий