Поиск

25.08.2014

Джозеф Гордон-Левитт пишет сценарий «Песочного человека»


Актёр Джозеф Гордон-Левитт взял под контроль работу над сценарием фильма «Песочный человек» по мотивам комиксов компании DC. Артист подчеркнул, что этого потребовала особая сложность адаптации комикса для кино. В версии Warner Bros Песочный человек впервые появится на широком экране.

Гордон-Левитт рассказал сайту Moviefone о рабочем процессе:

Прямо сейчас я, сценарист Дэвид Гойер (автор последней кинотрилогии о Бэтмене - прим. ред.), Нил Гэтмэн (автор комиксов о Песочном человеке - прим. ред.) и ребята из DC и Warner работаем над сюжетом фильма. Это очень крутая команда, многие её участники работали над фильмами Кристофера Нолана о Бэтмене».
Актёр недавно снялся в другой адаптации комикса - «Город грехов 2», которая на днях вышла на экраны. Гордон-Левитт сравнил две работы - по его словам, история о Песочном человеке гораздо сложнее хотя бы потому, что она состоит из 75 произведений:

Есть причины тому, что на протяжении последних 20 лет разные люди пытались перенести «Песочного человека» на экран, и у них ничего не получалось».

По его словам, работа идёт очень серьёзная:

Это огромная вселенная. Мы обсуждаем концепцию в рамках создания целого мира».

Гордон-Левитт присоединился к проекту в прошлом ноябре в качестве актёра, но сейчас с головой ушёл в процесс сюжетного творчества. Оригинальный комикс, созданный Нилом Гэтмэном, выпускался с 1989 по 1996 годы. С момента окончания печати Warner Bros. пытались снять киноверсию, но по разным причинам им этого не удавалось. В разное время к проекту присоединялись люди, работавшие над «Пиратами Карибского моря» и «Звёздной пыли», а снимать его на одном этапе должен был Джоэль Шумахер - режиссёр «Бэтмена и Робина».

Критики предполагают, что сценарист Дэвид Гойер вместе с Гордоном-Левиттом смогут вытащить проект из «ада разработки» (development hell), как в киносреде называют затянутые на десятилетия периоды подготовки фильма. Гойер стоял за крупнейшими экранизациями комиксов последнего времени: трилогия Кристофера Нолана о Бэтмене, «Человек из стали», также он писал сценарии для игр Call of Duty. С Гордон-Левиттом он работал у Нолана.

Самая свежая комиксная адаптация с Гордон-Левиттом - «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать».

Комментариев нет:

Отправить комментарий